Skip to content

Licença para interesse particular

This is Tooltip!
Desejo saber se perco a lotação se conseguir a licença para tratar de interesse particular?

Resposta do Dep. Jurídico

This is Tooltip!

Prezada servidora,

Os servidores afastados de seus cargos, por prazo superior a 90 (noventa) dias, ficarão automaticamente lotados em Núcleo Especial, enquanto perdurarem os motivos do afastamento, excluindo-se os titulares de serventia e os que se encontrarem de licença gestante, segundo o artigo 22 do Ato Normativo 3/2009 TJ RJ.

At.te,

DEPARTAMENTO JURÍDICO

Compartilhe:

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
X