Skip to content

Contato

Os meios de contato do Sind-Justiça estão à disposição da categoria.

Representamos os servidores do Poder Judiciário do Estado do Rio de Janeiro, em seus mais diversos segmentos.

Teremos o prazer de atender serventuários – ativos e aposentados – e ajudar em suas demandas, dúvidas, reivindicações e necessidades. Para falar com a gente, basta escolher um destes canais de comunicação:

Telefone

(21) 3528-1200

ENDEREÇO

Travessa do Paço, 23 | 13º/14º andares Centro | Rio de Janeiro-RJ

Horário de funcionamento

Segunda a sexta: 9h às 18h

A sede do Sind-Justiça está localizada no centro da cidade do Rio de Janeiro. Para chegar, siga as indicações do mapa:

Envie uma mensagem

Para tirar dúvidas relativas ao sindicato ou à categoria, por favor, preencha o formulário abaixo com todos os dados solicitados.

Contatos

FUNCIONÁRIOS  –  SETORES

   
coordenacaogeral@sindjustica.org.br Coordenação  Geral Secretaria Fernanda
sindjustica@sindjustica.org.br Coordenação Geral Secretaria Michelle
formsindical@sindjustica.org.br Formação Política Sindical Secretaria Rose
saude@sindjustica.org.br Saúde Zenildo e Eliane 
daf@sindjustica.org.br Administrativo Débora e Mariane 
esportelazer@sindjustica.org.br Esporte e Lazer Secretária Luciane

JURÍDICO  –  ADVOGADOS

   
anacarolina@sindjustica.org.br Advogada Ana Carolina
carlaveras@sindjustica.org.br Advogada Carla Veras
carol@sindjustica.org.br Advogada Ana Carolina
gabriela@sindjustica.org.br Advogada Gabriela
paulo@sindjustica.org.br Advogado Paulo
talita@sindjustica.org.br Advogada Talita
wagner@sindjustica.org.br Advogado Wagner
wanessa@sindjustica.org.br Advogada Wanessa

JURÍDICO  –  ESTAGIARIOS

   
est1@sindjustica.org.br estagiário  
est2@sindjustica.org.br estagiário  
est3@sindjustica.org.br estagiário  
est4@sindjustica.org.br estagiário  
est5@sindjustica.org.br estagiário  
est6@sindjustica.org.br estagiário  
est8@sindjustica.org.br estagiário  
est7@sindjustica.org.br estagiário  
est9@sindjustica.org.br estagiário  

SETORES ADMINISTRATIVOS

   
atendimento@sindjustica.org.br Atendimento Raquel, Isabel e Fabrícia
aposentados@sindjustica.org.br Aposentados Cemira e Graziela
     
cpd@sindjustica.org.br CPD Marcos / Alex
financeiro@sindjustica.org.br Financeiro Ana Lucia
rh@sindjustica.org.br RH Naly
juridico@sindjustica.org.br Jurídico Aldineide 

X