Filiado à FENAJUD, DIEESE e DIAP
Sindicato dos Servidores
do Poder Judiciário do Rio de Janeiro

Contato

Os meios de contato do Sindjustiça-RJ
estão integralmente à disposição da categoria

Representamos os servidores do Poder Judiciário do estado do Rio de Janeiro em seus mais diversos segmentos

Teremos o prazer de atender serventuários – ativos e aposentados – e ajudar em suas demandas, dúvidas, reinvindicações e necessidades. Para entrar em contato com o sindicato, basta escolher algum dos canais de comunicação abaixo.

Mapa

A sede do Sindjustiça-RJ está localizada no centro da cidade do Rio de Janeiro.
Para chegar, siga as indicações do mapa:

Contato

Endereço:
Travessa do Paço, 23 | 13º/14º andares
Centro | Rio de Janeiro-RJ

Telefone e e-mail:
Fone: (21) 3528-1200
E-mail: sindjustica@sindjustica.org.br

Horário de funcionamento:
Segunda-sexta: 9h – 18h

Envie uma mensagem

Para tirar dúvidas relativas ao sindicato ou à categoria, por favor, preencha o formulário abaixo com todos os dados solicitados.

Contatos

DIRETOR

 

anapaula@sindjustica.org.br Diretor Ana Paula
aureliolorenz@sindjustica.org.br Diretor Aurélio Lorenz
carlos.venancio@sindjustica.org.br Diretor Carlos Venâncio
claudiasalgado@sindjustica.org.br Diretor Claudia Salgado
decio.guimaraes@sindjustica.org.br Diretor Décio Guimarães
gabrielagarrido@sindjustica.org.br Diretor Gabriela Garrido
jarruda@sindjustica.org.br Diretor José Carlos
lili@sindjustica.org.br Diretor Eliane
luizotavio@sindjustica.org.br Diretor Luiz Otávio
marlonferreira@sindjustica.org.br Diretor Marlon Ferreira
schinaider@sindjustica.org.br Diretor Carlos Schinaider
subarbosa@sindjustica.org.br Diretor Suzana Barbosa
tonymello@sindjustica.org.br Diretor Toni Mello
veralirio@sindjustica.org.br Diretor Vera Lírio
ramoncarrera@sindjustica.org.br Diretor Ramon Carrera
adelfonseca@sindjustica.org.br Diretor Adel Fonseca
 

FUNCIONÁRIOS  –  SETORES

 

coordenacaogeral@sindjustica.org.br Coordenação  Geral Secretaria Rose
sindjustica@sindjustica.org.br Coordenação Geral secretaria Luciane
formsindical@sindjustica.org.br Formação Política Sindical Secretaria Michele
saude@sindjustica.org.br Saúde Secretaria Débora
daf@sindjustica.org.br Administrativo Secretaria Graziela
esportelazer@sindjustica.org.br Esporte e Lazer Secretaria Fernanda
 

JURÍDICO  –  ADVOGADOS

 

anacarolina@sindjustica.org.br Advogada Ana Carolina
carlaveras@sindjustica.org.br Advogada Carla Veras
carol@sindjustica.org.br Advogada Ana Carolina
gabriela@sindjustica.org.br Advogada Gabriela
paulo@sindjustica.org.br Advogado Paulo
talita@sindjustica.org.br Advogada Talita
wagner@sindjustica.org.br Advogado Wagner
wanessa@sindjustica.org.br Advogada Wanessa
 

JURÍDICO  –  ESTAGIARIOS

 

est1@sindjustica.org.br estagiário
est2@sindjustica.org.br estagiário
est3@sindjustica.org.br estagiário
est4@sindjustica.org.br estagiário
est5@sindjustica.org.br estagiário
est6@sindjustica.org.br estagiário
est8@sindjustica.org.br estagiário
est7@sindjustica.org.br estagiário
est9@sindjustica.org.br estagiário
 

SETORES ADMINISTRATIVOS

 

atendimento@sindjustica.org.br Atendimento Raquel
aposentados@sindjustica.org.br Aposentados Cemira
atendimento@sindjustica.org.br Atendimento Raquel
cpd@sindjustica.org.br CPD Marcos / Alex
financeiro@sindjustica.org.br Financeiro Ana Lucia
rh@sindjustica.org.br RH Naly
juridico@sindjustica.org.br Jurídico Aldineide e Carolina Cortes